placeholder

Conciertos Realizados

Temporada 1976-77

 

Orquesta de Cámara "Paul Kuentz" de París

1 noviembre 1976

Carmelo Martínez (Guitarra)

28 noviembre 1976

Niños Cantores de la Catedral de Guadix

18 diciembre 1976

Coro de Cámara Iglesia Universitaria (Granada)

29 enero 1977

Orquesta Musiziergemeinschaft de Salzburgo

8  febrero 1977

Dúo Barroco Aguirre (Flauta y Violonchelo)

1  marzo 1977

Concierto de Percusión (Pedro Vicedo)

12  marzo 1977

Dúo Tinka Muradori-Pavla Ursic (Yugoslavia)

13  marzo 1977

Dúo Paniagua de Atrivm Musicae

5  abril 1977

Francisco González (Guitarra)

26  abril 1977

José Tomás (Guitarra)

28  mayo 1977

Coral Sta. María de la Victoria

4  junio 1977

 

2ª Temporada 1977 – 78

 

Orquesta Juvenil de Colonia (Alemania)

17 octubre 1977

Liliana Novak y Michel González (Flauta y Arpa)

1 noviembre 1977

Coro de Cámara del Salvador (Granada)

17 diciembre 1977

Luis Martín Diego (Guitarra)

10 enero 1978

Agrupación Strauss (Armónicas)

28 enero 1978

Gabriella Gentili Verona (Clave)

11 febrero 1978

Cuarteto Santos de Aliseda

25 febrero 1978

Quartets de Petits Music de Barcelona

21 marzo 1978

Orquesta de Cámara "Laetitia Musicae"

16  abril 1978

Trío Albéniz

20 mayo 1978

 

3ª Temporada 1978 – 79

 

Orquesta de Cámara "Paul Kuentz" de París

4 noviembre 1978

Cuarteto Philarmonía de Bucarest

8 diciembre 1978

Cuarteto de Saxofones de Madrid

27 enero 1979

Genoveva Gálvez (Clave)

17 febrero 1979

Quinteto de Viento del Ateneo de Sevilla

23 febrero 1979

Sexteto Nacional de Viento (Orquesta Nacional)

26 marzo 1979

Pablo de la Cruz (Guitarra)

15 abril 1979

Coral de Juventudes Musicales de Granada

26 mayo 1979

Trío Albéniz

9 junio 1979

Paquita Parriego (Soprano), Almuñécar

7 julio 1979

 

4ª Temporada 1979 – 80

 

Dúo Vaca - Molina (Flauta y Guitarra)

30 octubre1979

Orquesta del Conservatorio de Sevilla

27 noviembre1979

Sesión de Ballet Infantil de Helga Söhnel

22  diciembre 979

Quinteto de Viento Ilíberis de Granada

15  febrero 1980

Grupo de Jazz Artie Graham

29  febrero 1980

Mª Rosa Calvo Manzano (Arpa)

11  abril 1980

 

5ª Temporada 1980 - 81 

 

Coro de la Universidad de Szczecin (Polonia)

21septiembre1980

Azucena Fernández (Piano)

     18 octubre1980

Coral "Ciudad de Motril"

1 noviembre 1980

José María Gallardo (Guitarrista)

6 diciembre 1980

Ingrid Conde y Tomás Preibsch (Soprano y Guitarra)

14 diciembre 1980

1ª Tribuna de Jóvenes Intérpretes (12 estudiantes)

28 diciembre 1980

Dúo Yagüe - Calero (Guitarras)

28 enero 1981

Liliana Novak y Betty Bruylants (Flauta y Clave)

31 enero 1981

Aurora Suárez y Trío Aula XII

21 febrero 1981

Quinteto Reginaldo Barberá (Pulso y Púa)

14 marzo 1981

Orquesta "Collegium Musicum Kleve" (Alemania)

22 abril 1981

Coral "Ciudad de Motril"

25 abril 1981

Ángel Zarzuela (Piano)

4 mayo 1981

Cuarteto Neocantes (Madrid)

2 junio 1981

 

6ª Temporada 1981 – 82

 

Carmen de Lucas y J.M. Moreno Sabio (Mezzo - Piano)

24 octubre1981

Antonio Jiménez Hernández (Guitarra)

1 diciembre 1981

Álvaro Campos Blanco y Juan Moreno Calderón (Violonchelo y Piano)

7 diciembre 981

Julio García Casas (Piano)

13 febrero 1982

Lourdes Gallego, Juan Jesús Peralta y Eduardo Fernández

17  febrero 1982

Marco Socias, Paloma Socías y Carlos Melero (G-P-P)

20 febrero 1982

Alba Olaya (Piano)

13 marzo 1982

Paloma Pérez Iñigo y Julio García Casas (Soprano y Piano)

27 marzo 1982

Tamas Vesmas (Piano)

17 abril 1982

José Luis Hidalgo (Piano)

24 abril 1982

Juan Manuel Fernández y Azucena Fernández (Tenor y Piano)

8 mayo1982

Concierto colectivo (Alumnos Esc. Música JJ.MM. de Motril)

5 junio 1982

Boris Tanaskov y Ladislav Palfi (Clarinete y Piano)

12 junio 1982

 

7ª Temporada 1982 - 83

 

Coral Santa Maria de la Victoria

12 octubre 1982

Camerana Musical do Porto

7 noviembre 1982

Alberto Nieto (Piano)

28 noviembre 1982

Toyoko Yamashita (Piano)

11 diciembre 1982

Javier Herreros (Piano)

12 enero 1983

Gloria Emparán (Piano)

19 febrero 1983

Mario Monreal (Piano)

5 marzo 1983

 

8ª Temporada 1983 - 84

 

Orquesta Música de Cámara de Praga

19 noviembre 1983

Coral "Ciudad de Motril"

20 noviembre 1983

María Aragón (Piano)

21 enero 1984

Alberto Guinovart (Piano)

11 febrero 1984

Antonio Jiménez Hernández (Guitarra)

7 abril 1984

Coral del C.P. "Reina Fabiola"

22 abril 1984

Eduardo Fernández Campos (Piano)

19 mayo 1984

 

9ª Temporada 1984 – 85

 

Trio "Adamus" (Oboe, Clarinete y Fagot)

3 noviembre 1984

Pablo Sallán Mur (Piano)

17 noviembre 1984

Slovak Streichquartett

25 noviembre 1984

Toyoko Yamashita y Mioi Takahashi

1 diciembre 1984

Tamas Resmas (Piano)

8 diciembre 1984

Egon Danzl (Guitarra)

15 diciembre 1984

I Velada Musical (Canto, Piano y Guitarra)

22 diciembre 1984

Christian Baude (Piano)

13 enero 1985

Ivan Zenaty y Jaroslav Kolar (Violin y Piano)

2 febrero 1985

Conxa Ruiz-Hermoso, Otilia Córdoba y Celia Ruiz (Canto y Piano)

16 febrero 1985

II Velada Musical (Piano, Saxo y Clarinete)

24 febrero 1985

Amador Fernandez Iglesias

16 marzo 1985

Francisco Aranda (Guitarra)

24 marzo 1985

Orquesta "Collegium Musicum Kleve"

19 abril 1985

III Velada Musical (JJ.MM. de Granada)

21 abril 1985

Duo "Timoianu-Preda" (Violonchelo-Piano)

28 abril 1985

Francois Kerdonkuff

7 mayo 1985

Julio García Casas (Piano)

18 mayo 1985

 

10ª Temporada 1985– 86

 

Joven Orquesta Sinfónica de Colonia

5 octubre 1985

"Ars Trio" ( Violin, Violonchelo y Piano)

19 octubre 1985

Marcelino López Domínguez

16 noviembre 1985

Coro Mixto "Pedro Antonio de Alarcón"

13 diciembre 1985

Mari Lola Villalón (Piano)

21 diciembre 1985

Duo Panke - Mokrosch (Violonchelo y Piano)

24 enero 1986

José Maria Gallardo (Guitarra)

23 febrero 1986

Vlastimil Mares y Ruth Sarachova (Clarinete y Piano)

9 marzo 1986

"Folklore Sweden" Estocolmo

11 marzo 1986

IV Velada Musical (Guitarras)

22 marzo 1986

Barbara Sieker Ulrico Muller (Guitarra)

10 abril 1986

Alexandra Romanic (Piano)

12 abril 1986

Laura Díaz (Piano)

20 abril 1986

Martin Berkovitz (Piano)

2 mayo 1986

Andras Keller y Adrienne Hauser (Violín y Piano)

10 mayo 1986

Tamara Stefanovic y Nicolás Celoro (Violín y  Piano)

14 mayo 1986

Ballet "Helga Sohnel"

17 mayo 1986

Julio García Casas (Piano)

7 junio 1986

 

11ª Temporada 1986-87

 

Música per Tre (Oboe, Clarinete y Fagot)

18 octubre 1986

Mª Esther Guzmán (Guitarra)

8 noviembre 1986

Fernando Lópes (Piano)

22 noviembre 1986

Iván Zenaty y Milar Langer (Violín y Piano)

13 diciembre 1986

Pablo Sallán Mur (Piano)

27 diciembre 1986

Kokichi Akasaka (Guitarra)

17 enero 1987

Sorin Melinte (Piano)

31 enero 1987

Ubo Dijkstra y José Díaz (Flauta y Piano)

14 febrero 1987

Otilia Córdoba y Teresa García de Cándido (Soprano y Guitarra)

28 febrero 1987

Anette Marguerre y Christian Romeo Lundstrom (Viola y Piano)

14 marzo-1987

Coro Juvenil de Siebengebirge (Alemania)

16 abril 1987

Alexander Preda (Piano)

25 abril 1987

Alma Trío (Violín, Violonchelo y Piano)

16 mayo 1987

XXV Tribuna de Juventudes Musicales de Granada

24 mayo 1987

Lirio José Palomar y Gloria Medina (Flauta y Guitarra)

30 mayo 1987

José Verdes y Celia Ruíz (Trompa y Piano)

6 junio 1987

 

12ª Temporada 1987-88

 

Marco Smitdt (Guitarra)

3 octubre 1987

Cuarteto de Cuerda "Firmian Lermer"

17 octubre 1987

Trío del Arte (Violín, Violín y Piano)

24 octubre 1987

François Kerdoncuff (Piano)

14 noviembre 1987

María Garzón (Piano)

21 noviembre 1987

Goran Roncar y Ida Gamulín (Violín y Piano)

12 diciembre 1987

Tamas Vesmas (Piano)

19 diciembre 1987

María Rosa Calvo Manzano (Arpa), Almuñécar

24 enero 1988

Ryth Fischer y Stephan Stiens (Guitarras)

30 enero 1988

Curso de Perfeccionamiento Pianístico (prof. Alexander Preda)

1-13 febrero 1988

Alexander Preda (Piano)

13 febrero 1988

Mónica Hegedus y Marta Szaboky (Flauta y Piano)

20 febrero 1988

Adamusovo Trío (Oboe, Violín y Piano)

5 marzo 1988

Javier Herreros (Piano)

26 marzo 1988

Amador Fernández Iglesias (Piano)

9 abril 1988

 

13ª Temporada 1988-89

 

Dúo Vojtek-Gasparovic (Clarinete y Piano)

29 octubre 1988

Dúo Marguerre (Violín y Viola)

10 diciembre 1988

Pablo Sallán Mur (Piano)

17 diciembre 1988

Coro de Juventudes Musicales de Almuñécar

18 diciembre 1988

François Kerdonkuf (Piano)

14 enero 1989

José María Gallardo (Guitarra)

21 enero 1989

Trio Syrinx (Flauta, Oboe y Fagot)

11 febrero 1989

Dúo de Salzburg (Violonchelo y Piano)

18 febrero 1989

Dúo Murata y Nishno (Violín y Piano)

18 marzo 1989

Renaud Deroo (Piano)

1 abril 1989

Alex Garrobé (Guitarra)

3 abril 1989

Grupo Vocal "Gregor"

8 abril 1989

Coral "Juventudes Musicales de Granada"

15 abril 1989

Aurora Mª Palomar y Francisco Moya (Flauta y Piano)

24 mayo 1989

Barock Jazz Quintet

2 junio 1989

Julio García Casas (Piano)

10 junio 1989

 

14ª Temporada 1989-90

 

Trío de Quanta (Flauta, Violonchelo y Piano)

21 octubre 1989

Fuat Kent (Piano)

17 noviembre 1989

Tamas Vesmas (Piano)

2 diciembre 1989

Dúo Armano y Gasparovic (Piano 4 manos)

13 enero 1990

Cuarteto "Kynklovo" (Cuerda)

3 febrero 1990

Trio "Unda Maris" (Flauta de pico, Violonchelo barroco y Clave)

20 febrero 1990

Dúo de Praga (Xilófono y Piano)

10 marzo 1990

Barcelona Metal Quartet

19 marzo 1990

Coro del Lancing-College

19 abril 1990

Dúo "Abramovic" (Violín y Piano)

21 abril 1990

Tribuna de Juventudes Musicales de Guadix

22 abril 1990

Mercé Mestre, Cori Casanova y J. Romero (Soprano, Mezzosoprano y Piano)

23 abril 1990

Dúo Pérez - Molina (Piano a 4 manos)

14 mayo 1990

Milán Suoboda Jazz Quartet

29 mayo 1990

Santiago de la Riva y Menchu Mendizábal (Violín y Piano)

26 mayo 1990

 

15ª Temporada 1990-91

 

Dagmar Remtova y Jana Macharackova (Violonchelo y Piano)

20 octubre 1990

Francisco Aranda (Guitarra)

10 noviembre 1990

Eleuterio Domínguez (Piano)

17 noviembre 1990

Coro de Juventudes Musicales de Almuñécar

15 diciembre 1990

Dúo Ferrer (Clarinete y Piano)

19 enero 1991

Dúo Maratti -Trovato (Flauta y Arpa)

26 enero 1991

Alexander Preda (Piano), Bicentenario Mozart

16 febrero 1991

Dúo Zalodek - Wenk (Violin y Piano)

1 marzo 1991

Álvaro Pablo Fernández y Mª del Mar Verjas (Violonchelo y Piano)

16 marzo1991

Grpo Vocal "Gregor"

20 marzo 1991

Westfälische Kammerchor Münster

5 abril 1991

Michelle Bassett y Manfred Pees (Soprano y Piano)

10 mayo 1991

Javier Galindo Calvo (Piano)

25 mayo 1991

Judith Wuhl y Manfred Pees (Soprano y Piano)

8 junio 1991

Coro "Juventudes Musicales Almuñécar" (Conciertos Escolares)

9-15-16 junio 1991

 

16ª Temporada 1991-92

Juan José Pérez Torrecillas (Piano)

2 noviembre 1991

Dúo Salzburg (Violonchelo y Piano)

14 febrero 1992

Ramón Torramilans y Ignasi Vila (Percusión)

14 marzo 1992

Javier Galindo Calvo (Piano)

28 marzo 1992

58 Tribuna de Juventudes Musicales de Granada

31 marzo 1992

Coro JJ.MM. de Almuñécar y Coro C.P. "Reina Fabiola"

13 junio 1992

 

17ª Temporada 1992-93

 

Eugenia Gabrieluk (Piano)

27 noviembre 1992

Cuarteto de Saxofones de Córdoba

16 enero 1993

Manfred Pees y Alberto Casero (Bajo y Piano)

12 febrero 1993

Miguel A. Navarro y Lluís Avendeaño (Trompeta y Piano)

26 marzo 1993

Coro "Escuela de JJ.MM. de Granada"

17 abril 1993

Coro "JJ.MM. de Almuñécar"

12 junio 1993

Alumnos de Piano de la Universidad de Nagoya (Japón)

29 agosto 1993

 

18ª Temporada 1993-94

 

Die Kantorei St. Clemens y Coro JJ.MM. de Almuñécar

16 octubre 1993

Pablo Martos Lozano y José López Montes (Violín y Piano)

13 noviembre 1993

Juan Esteban Romero y Pilar Valero Abril (Clarinete y Piano)

15  enero 1994

Juliana Pejicic y Milos Radojicic (Violines)

18 febrero 1994

Nuria Mora (Guitarra)

5 marzo 1994

Amador Fernández Iglesias (Piano)

16  abril 1994

Sergio Sapena (Piano)

7 mayo 1994

Coro "Juventudes Musicales de Almuñécar"

21 junio 1994

Alumnos de Canto de Manfred Pees

23 junio 1994

 

19ª Temporada 1994-95

 

Manfred Pees y Alberto Casero (Bajo y Piano)

12 noviembre 1994

David Rajazi Als y José Antonio Salazar (Violín y Violonchelo)

3 diciembre 1994

Concierto de Navidad Coro JJ.MM. de Almuñécar

24  diciembre 1994

Grupo Vocal "Antares" (Argentina)

4 febrero 1995

Juan José Muñoz (Piano)

10 febrero 1995

José Vicente Pérez (Percusión)

18  marzo 1995

Orquesta Joven de Surrey (Gran Bretaña)

1 abril 1995

Coral Juvenil "Fundación ProArte" (Córdoba, Argentina)

8 abril 1995

Coro de Hombres del Pays D'Orthe "Lous Gaouyous" (Francia)

18 abril 1995

Coro "JJ.MM. de Almuñécar"

19 mayo 1995

Grupo Vocal "Gregor" (Director: Dante Andreo)

26 mayo 1995

 

20ª Temporada 1995-96

 

Patricia de la Vega (Piano)

21  octubre 1995

Coro "Manuel de Falla" de la Universidad de Granada

23 diciembre 1995

Belén Moya Llorens (Piano)

13 enero 1996

Eduardo Fernández Campos (Piano)

10 febrero 1996

José Luís Ros (Guitarra)

2 marzo 1996

Concierto de Primavera, Coro JJ.MM. de Almuñécar

20 abril 1996

Coral "Villa de Salobreña"

11 mayo 1996

 

21ª Temporada 1996-97

 

XX ANIVERSARIO - Medalla de Oro de la Federación de JJ.MM. de Andalucía.

Intérpretes: Luís Illescas (Guitarra), Francisco José Mendoza (Piano), Belén Moya (Piano),

Antonio Romera (Violín), Julio García Casas (Piano)

1 noviembre 1996

Dragos Mihailescu y Manuela Mihailescu (Piano)

23 noviembre 1996

Coro "Juventudes Musicales de Almuñécar"

20 diciembre 1996

Dúo Rajazi y Salazar (Violín y Violonchelo)

24 enero 1997

Juliana Pejicic y Milos Radojicic (Violines)

21 febrero 1997

Manfred Pees y Betty Artis (Bajo y Piano)

21 marzo 1997

Marcia Buston y Tamara Rodámina (Soprano y Piano)

25 abril 1997

Eduardo Fernández Campos (Piano)

25 abril 1997

X Aniversario Coro JJ.MM. de Almuñécar - Réquiem G. Fauré

30 mayo 1997

Eduardo Fernández Campos (Piano)

7 junio 1997

22ª Temporada 1997-98

 

Marco Smitd (Guitarra)

3 octubre 1997

Quinteto de Metales de JJ.MM. de Granada

21 noviembre 1997

Coro "JJ.MM. de Almuñécar, Coro Infantil de JJ.MM. de Motril, Julie Chimes (Soprano),

Jean van Ree (Tenor), Manfred Pees (Bajo), Bety Artis (Piano)

20 diciembre 1997

Tamara Romádina (Piano)

24 enero 1998

Francisco Gabriel Jiménez Collado (Guitarra)

28 febrero 1998

Concierto-Presentación del Coro "Omnus Populi" de JJ.MM. de Motril.

Director: Antonio Peralta

29 marzo 1998

 

23ª Temporada 1998-99

 

Inauguración Nueva Sede Social: Schola Gregoriana Hispana

14 noviembre 1998

Alison Taylor, Diego Martín y Manfred Pees (Soprano, Tenor y Piano)

1 diciembre 1998

Manfredd Pees (Bajo y Piano)

12 diciembre 1998

Concierto de Navidad Coro "Omnus Populi", Coro Infantil, J. Chimes, A. Taylor,

D. Martín, D.Mancebón, M. Pees, J. van Ree, B. Artis. - Dir. A. Peralta

18 diciembre 1998

Joven Orquesta de Cámara de JJ.MM. de Motril

22 diciembre 1998

Daniel Liborio (Piano)

30 enero 1999

Francisco Gabriel Jiménez Collado (Guitarra)

27 febrero 1999

Velada operística: Francis Caballero, Joslyne Bonnefoix, David Mancebón, 

Antonio Reguero, Ignacio Romero, Francisco García y Marian Bryfdir (Pianista acompañate)

24 abril 1999

Mikel Oris y María Vega (Flauta y Piano)

27 mayo 1999

Alumnos Escuela de Música de JJ.MM. de Motril

24 junio 1999

Casa de los Bates: Julie Chimes y Betty Artis (Soprano y piano)

25 junio 1999

 

24ª Temporada 1999-2000

 

Orquesta Filarmónica de Laúdes de la Rambla (Córdoba)

11 septiembre 1999

Puri Cano (Piano)

16 noviembre 1999

Coro Omnes Populi, Coro Infantil de JJ.M. de Motril, Jean van Ree, etc.

19 diciembre 1999

Concierto de Navidad para la Televisión Local - Coro Omnes Populi

21 diciembre 1999

Mariola Cantero, David Mancebón y Mercedes Enciso

21 enero 2000

Dúo de Salzburgo (Violonchelo y Piano)

23 febrero 2000

José María García León (Piano)

28 marzo 2000

Coro Omnes Populi y solistas

28 abril 2000

Schola Gregoriana Hispana

28 mayo 2000

Concierto alumnos Escuela de Música

27 junio 2000

Koichiro Honda (Piano)

28 junio 2000

 

25ª Temporada 2000-01

 

Isabel Gil (Guitarra)

26 octubre 2000

Lourdes Galáche y Juan Escalera (Violín y Piano)

14 diciembre 2000

Concierto de Navidad: Omnes Populi y Solistas

16 diciembre 2000

Concierto de Navidad: Omnes Populis y Solistas (La Herradura)

27 diciembre 2000

Lluís Rodríguez (Piano)

24 enero 2001

Edurne García (Acordeón)

21 febrero 2001

Trío Arsis (Viento Madera)

17 marzo 2001

Schola Gregoriana Hispana (La Garnatilla)

abril  - 2001

"3+1" Cuarteto de Saxofones

25 abril 2001

"Omnes Populi" y "Schola Gregoriana"

28 abril 2001

Mónica Arte y José María García (Soprano y Piano)

31 mayo 2001

José Luís Aldea (Piano)

31 mayo 2001

Julie Chimes y Betty Artis (Soprano y Piano)

20 junio 2001

Marta Rodríguez Alabarce (Piano)

28 junio 2001

Schola Gregoriana Hispana, Coro Omnes Populi, J. van Ree, B. Artis (La Herradura)

30 junio 2001

 

26ª Temporada 2001-02

 

Óscar Martín (Piano)

29 octubre 2001

Miguel Pérez Ingesta y Claudia Pérez (Clarinete y Piano)

21 noviembre 2001

Concierto de Navidad: "Omnus Populi", Schola Gregoriana Hispana y Solistas

15 diciembre 2001

Trío Solomon (Violín, Violonchelo y Piano)

18 diciembre 2001

Ciclo de Polifonía y Gregoriano "Omnes Populi" y "Schola Gregoriana"

19 enero 2002

Raúl García y Víctor Hugo Álvarez (Violín y Piano)

27 enero 2002

Ciclo de Polifonía y Gregoriano "Omnes Populi, Schola Gregoriana"

9 febrero 2002

Marcelo de la Puebla (Guitarra)

23 febrero 2002

Grupo Escocés "Scots Wha Hae"

5 abril 2002

Ciclo de Polifonía y Gregoriano "Omnes Populi, Schola Gregoriana"

20 abril 2002

Ciclo de Polifonía y Gregoriano "Omnes Populi, Schola Gregoriana"

18 mayo 2002

Concierto de los Alumnos de la Escuela de Música de JJ.MM. de Motril 

25-26 junio 2002

 

27ª Temporada 2002-03

 

Cristina Montes (Arpa)

29 enero 2003

Sara Mercado (Piano)

1 febrero 2003

"Dúo Salzburgo" (Violonchelo y Piano)

19 febrero 2003

Aníbal Soriano (Laúd y Guitarra Barroca)

5 marzo 2003

Pablo Lago y Alina Pociute (Trompa y Piano)

19 marzo 2003

Jordán Tejedor y Miyuki Yamaoca (Violín y Piano)

2 abril 2003

Jesús Palomo (Piano)

28 mayo 2003 

Alfonso Calderón de Castro (Piano)

14 junio 2003

Escuela de Música: Concierto Fin de Curso

25-26 junio 2003

 

28ª Temporada 2003-04

Dúo "Trinidad Huertas" (Guitarras) Sala CajaGranada

18 octubre 2003

Eugenia Gabrieluk (Piano)

25 octubre 2003

Coro "Müncher Conzertgemeinschaf" (Alemania)

14 abril 2004

Rubén Perelló y Jordi Soler (Trombón y Piano)

21 abril 2004

Pro Manos Unidas: Victoria Ortí, Isabel Egea, Miguel Pino, Fco. Martínez (Cantantes)

Héctor Márquez, Puri Cano (Pianistas)

8 mayo 2004

Úrsula Segarra (Arpa)

26 mayo 2004

29ª Temporada 2004-05

 

Antonio Torres y Arturo Diez Boscovich (Barítono y Piano)

11 septiembre 2004

Trío Marakle (Violín, Guitarra y Acordeón)

5 octubre 2004

Shana Downes y Avi Downes (Violonchelo y Piano)

26 octubre 2004

Victoria Orti y Puri Cano (Soprano y Piano)

12 noviembre 2004

Dina Nedelcheva (Piano)

13 noviembre 2004

Concierto Navidad: "Omnes Populi" (Sala CajaGranada)

10 diciembre 2004

Concierto Navidad: "Omnes Populi" (Iglesia Mayor)

18 diciembre 2004

V Centenario Isabel la Católica: Svhola Gregoriana Hispana, Coral Ciudad de Granada y 

"La Danserye"

15 enero 2005

José Luís Aldea (Piano)

26 enero 2005

Verónica Plata - Edwigis (Soprano y Laúd)

29 enero 2005

David Gordo (Acordeón)

12 febrero 2005

Sylvia Schwart y Gary Matthewman (Soprano y Piano)

18 febrero 2005

Jorge Picó (Piano)

10 marzo 2005

Ainoa López de Dicastillo (Pianista)

15 marzo 2005

Canto del "Stabat Mater"

19 marzo 2005

Triskel Trío (Violín, Violonchelo y Piano)

7 abril 2005

Dúo Isorum (Violín y Violonchelo)

30 abril 2005

Quinteto de Viento del Aljarafe

28 mayo 2005

Grupo Vocal "Tomás Luís de Victoria"

9 junio 2005

 

30ª Temporada 2005-06

 

Antonio Jesús Sillero (Piano)

8 octubre 2005

Cuarteto "Toldrá" (Cuerda)

22 octubre 2005

Mari Tammik (Piano)

26 octubre 2005

Cristina Sánchez (Arpa)

5 noviembre 2005

Guillem Calvo y Pau Casan (Violín y Piano)

12 noviembre 2005

Coros "Omnes Populi" y "Villa de Salobreña"

17 diciembre 2005

Eva Jiménez (Piano)

4 febrero 2006

Mª del Mar Vargas y E. Correa (Violines) Miguel Ubrago (Piano)

21 enero 2006

Cristina Granero y Yuki Matsushima (Flauta y Piano)

18 febrero 2006

"Insula Mágica" (Ensemble Barroco Novosibirsk)

11 marzo 2006

Carmen de Lucas y J. M. Moreno Sabio (Mezzosoprano y Piano)

18 marzo 2006

Paola Requena (Guitarra) Salobreña

25 marzo 2006

Zulema Marín (Piano)

14 abril 2006

Ensemble Ancora (Quinteto de Viento)

22 abril 2006

María Esther Guzmán y Luís Orden (Guitarra y Flauta). Presentación libro

"Motril, Música y Músicos" (Autor Antonio Peralta)

29 abril 2006

Arnold Collado (Piano)

6 mayo 2006

Marcos Ivorra y Jesús Mª Gómez (Clarinete y Piano)

13 mayo 2006

Raúl Rodríguez (Piano)

24 junio 2006

Cuarteto de Saxofones "Xiryab"

15 julio 2006

 

31ª Temporada 2006-07

 

Andalussian Brass (Viento Metal)

23 septiembre 2006

"Grupo Garúa": Gorka Hermosa, Chema García y Daniel L. Arróyabe

(Acordeón, Clarinete y Guitarra)

28 octubre 2006

Javier Alonso y Juan Carlos Cornelles (Tenor y Piano)

11 noviembre 2006

Cuarteto Goya (Cuerda)

2 diciembre 2006

Ariadna Ortiz Brugués y Noemí Sánchez Tristán (Violines)

20 enero 2007

Miguel Romero y Juan Escalera (Saxofón y Piano)

27 enero 2007

Marta Matheu y Husan Park (Soprano y Piano) Salobreña

10 febrero 2007

Georgina Sánchez y Gonzalo Manzanares (Violonchelo y Piano)

26 abril 2007

Catalina Reus y Jordi Humet (Violín y Piano) Vélez de Benaudalla octubre 

11 mayo 2007

 

32ª Temporada 2007-08

 

Francisco J. Mendoza Jiménez y J. Torres Moreno (CLarinete y Piano)

6 octubre 2007

Karim Adghal Tamayo (Guitarra)

13 octubre 2007

Cuarteto Qvixote (Cuerda)

19 octubre 2007

Oroitz Maiz (Acordeón)

10 noviembre 2007

Victoria Orti y Francisco Troya (Soprano y Guitarra)

23 noviembre 2007

Leopoldo Erice (Piano) Vélez de Benaudalla

21 diciembre 2007

Leopoldo Erice (Piano) Motril

22 diciembre 2007

Orquesta de Pulso y Púa "Ciudad de Granada"

19 enero 2008

Dúo Ramírez (Flauta y Guitarra)

25 enero 2008 

Marion Plateo y Marine Marcel (Violonchelo y Piano) Vélez de Benaudalla

22 febrero 2008

Marion Plateo y Marine Marcel (Violonchelo y Piano) Motril

23 febrero 2008

José Antonio Rodríguez Medina (Guitarra)

24 febrero 2008

Anna Alás y Maite Aguirre (Soprano y Piano)

8 marzo 2008

Orquesta de Pulso y Púa San Francisco

28 marzo 2008

Cuarteto "D'Orion" (Cuerda)

19 abril 2008

Miriam Olga Pastor y Cristina Esclápez (Oboe y Piano)

10 mayo 2008

Juan Manuel Rodríguez Écija (Piano)

24 mayo 2008

José Ramón Martín (Piano)

7 junio 2008

Orquesta de Cámara Galante

28 junio 2008

Juan José M. Cañivaro (Piano)

19 julio 2008

 

33ª

 

Raúl Rodríguez (Piano)

24 junio 2006

Cuarteto de Saxofones "Xiryab"

15 julio 2006

 

31ª Temporada 2006-07

 

Andalussian Brass (Viento Metal)

23 septiembre 2006

"Grupo Garúa": Gorka Hermosa, Chema García y Daniel L. Arróyabe

(Acordeón, Clarinete y Guitarra)

28 octubre 2006

Javier Alonso y Juan Carlos Cornelles (Tenor y Piano)

11 noviembre 2006

Cuarteto Goya (Cuerda)

2 diciembre 2006

Ariadna Ortiz Brugués y Noemí Sánchez Tristán (Violines)

20 enero 2007

Miguel Romero y Juan Escalera (Saxofón y Piano)

27 enero 2007

Marta Matheu y Husan Park (Soprano y Piano) Salobreña

10 febrero 2007

Georgina Sánchez y Gonzalo Manzanares (Violonchelo y Piano)

26 abril 2007

Catalina Reus y Jordi Humet (Violín y Piano) Vélez de Benaudalla

11 mayo 2007

 

32ª Temporada 2007-08

 

Francisco J. Mendoza Jiménez y J. Torres Moreno (CLarinete y Piano)

6 octubre 2007

Karim Adghal Tamayo (Guitarra)

13 octubre 2007

Este web utiliza "cookies" propias y de terceros para ofrecerle un mejor servicio, al navegar el usuario acepta su uso. Más información
ACCEPTAR